Пользователей: 0

Главная » 2014 » Март » 19 » Открытое Первенство области по спортивному туризму
12:27
Открытое Первенство области по спортивному туризму

15 марта в ФОКе СОШ № 20 г. Энгельса прошло открытое Первенство Саратовской области по спортивному туризму среди учащихся образовательных учреждений в дисциплине: дистанция – пешеходная.

В мероприятии приняло участие 154 юных спортсменов из 9 команд области: Медико-биологический лицей г.Саратов, Станция юных туристов «Надежда» г.Саратов, пос. Соколовый Саратовский район, СОШ № 86 г. Саратов, Гимназия № 58 г.Саратов, команда «Дрозд» г.Балаково, Краснопартизанский район. От Энгельсского района было представлено 2 команды.

На торжественном открытии спортсменов приветствовали: советник министра образования и министра здравоохранения области С.В. Саратовский, председатель комитета по образованию и молодежной политики администрации ЭМР А.А. Матасова, начальник управления по физической культуре и спорту администрации ЭМР А.С. Афанасьев, президент Союза  Саратовских силачей В.А. Максюта.

В ходе бескомпромиссной борьбы призовые места распределились следующим образом:

в личном зачете на дистанции 2 класса среди мальчиков весь пьедестал был занят представителями г. Энгельса: 1 место - Лобанов Сергей (г. Энгельс), 2 место - Петренков Михаил (г. Энгельс), 3 место - Кадров Растям (г. Энгельс);

на дистанции 2 класса среди мальчиков 1 место заняла Денисова Анастасия (г. Энгельс), 2 место - Кульбачук Анна (пос. Соколовый), 3 место - Василевич Анастасия (МБЛ г. Саратов);

на дистанции 3 класса среди юношей 1 место занял Богаевский Кирилл (г. Энгельс), 2 место - Тунякин Алексей (г. Энгельс), 3 место - Гриценко Данила (пос. Соколовый);

на дистанции 3 класса среди девушек снова весь пьедестал был занят представителями г. Энгельса: 1 место заняла Петрушова Дарья (г. Энгельс),  2 место - Михеева Юлия (г. Энгельс), 3 место - Алпатова Ангелина (г. Энгельс);

на дистанции 4 класса среди юниоров 1 место занял Подставин Сергей (пос. Соколовый), 2 место - Константинов Павел (г. Энгельс), 3 место - Умнов Артем (г. Энгельс);

на дистанции 4 класса среди юниорок 1 место заняла Скоропад Карина (г. Энгельс), 2 место - Давуза Сабина (г. Энгельс), 3 место - Куликова Дарья (г. энгельс).

В командном зачете:

на дистанции 2 класса 1 место заняла команда МБЛ г. Саратов, 2 место досталось команде хозяевам соревнований – г. Энгельсу, 3 место заняла команда пос. Соколовый Саратовского района;

на дистанции 3 класса 1 место заняла команда г. Энгельса, 2 место – Энгельсский район, 3 место – команда МБЛ г. Саратова;

на дистанции 4 класса 1 место заняла команда г. Энгельса, 2 место – Энгельсский район, 3 место – сборная команда пос. Сколовый и МБЛ г. Саратова.

Протоколы соревнований

По итогам соревнований  на церемонии закрытия победители и призеры Первенства были награждены медалями, кубками, грамотами, а также памятными подарками. А участникам, занявшим 4,5,6 места, были вручены утешительные  призы – пряники в виде медалей от фирмы «Пряничная страна».

Просмотров: 778 | Добавил: Стекляшкин | Рейтинг: 0.0/0