Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 4 » Кубок Энгельса - 2018
08:43
Кубок Энгельса - 2018

02 апреля в ФОКе СОШ №20 прошел 1-й этап Кубка Саратовской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Соревнования проводились по двум видам: эстафета и личное первенство. В мероприятии принял участие 181 спортсмен из г. Энгельса и г. Саратова. Команда Энгельсского района, все воспитанники СЮТур, была представлена туристскими объединениями школ  №9, 19, 20, 24, 26, с. Красный Яр, с. Генеральское, с. Подстепное и выпускниками станции туристов.

Из 18 комплектов медалей Энгельсские спортсмены завоевали 8: 3 золота, 3 серебра и 2 бронзы. В эстафете в самой престижной возрастной группе «юноши/девушки 16-18 лет» воспитанники Энгельсской СЮТур также одержали победу в очень остром соперничестве с воспитанниками т/к Веды медико-биологического лицея г. Саратова, лидерами детско-юношеского спортивного туризма в Правобережье.

В средней и младшей возрастной группе наши спортсмены уступили Кубок ребятам из медико-биологического лицея и заняли 2 место.

Все победители и призеры награждены грамотами, ценными подарками и сладкими призами.

Организаторы соревнований благодарят администрацию ООО «Матис», ООО «Вилт», ООО «ГК Белая Долина», ООО «Дымок и К» за помощь в проведении данного спортивного праздника для детей.