07:23
Итоги туристского Слета Союзного государства 2018

С 23 по 29 июля лучшие воспитанники Энгельсской станции туристов представили Саратовскую область на XII туристском Слете учащихся Союзного государства, который прошел во Владимирской области. Всего в слете приняли участие 34 команды из Российской Федерации и 7 команд из Республики Беларусь.

Организаторы слета подготовили для участников обширную программу. В течение шести дней школьники двух стран соревновались не только в силе, ловкости и выносливости, в рамках конкурсной программы они продемонстрировали свои творческие способности, проявили интеллектуальный уровень и общий кругозор.

Покровчане показали достойный уровень подготовки. В личном зачете в ориентировании на местности лучшими стали: Еремина Светлана (2 место) и Назыров Данила (4 место), в результате чего нашей команде до третьего призового места не хватило лишь нескольких баллов. Они четвертые.

Лучшими в соревнованиях по спортивному туризму на дистанции пешеходной стали Денисова Анастасия (4 место) и Димитриенко Татьяна (7 место). Зато по сумме времени прохождения дистанции всех участников наша команда заняла на пьедестале 3 место.

С конкурсной программой наши ребята также отлично справились: заняли 2 место в конкурсе «Туристских газет» и 3 место в конкурсе «Краеведов».

Команда выступала в следующем составе: Чванин Никита, Назыров Данила, Еремина Светлана (все СОШ № 19), Лазаренко Денис, Янов Виталий, Исматов Евгений, Димитриенко Татьяна (все СОШ с. Красный Яр), Хабибулин Марат (ООШ № 26), Денисова Анастасия (СОШ № 15). Руководили командой: Петрушова Дарья и Маликова Екатерина, педагоги дополнительного образования СЮТур, Сильченко Никита, выпускник СЮТур.

Поездка на Слет Союзного государства состоялась благодаря поддержке депутата Саратовской областной Думы Алексеева О.А., депутата Саратовской областной Думы Воробьева А.В., директора Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» Шудегова А.Р. Администрация СЮТур выражает благодарность за помощь и поддержку талантливой молодежи.

Просмотров: 595 | Добавил: Стекляшкин | Рейтинг: 0.0/0