Четверг, 25.04.2024, 03:19

  Муниципальное бюджетное учреждение
"Спортивная школа развития туризма"
Энгельсского муниципального района
Саратовской области
 

 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » Итоги Слета учащихся Союзного государства
15:25
Итоги Слета учащихся Союзного государства

      С 8 по 18 сентября лучшие воспитанники Энгельсской станции туристов представили Саратовскую область на туристском слете учащихся Союзного государства. Это крупнейшее мероприятие для школьников прошло в Витебской области Республики Беларусь. Всего в слете приняли участие 32 команды из России и 8 команд из Беларуси.

      400 мальчишек и девчонок соревновались в умении ориентироваться, преодолевать различные препятствия, организовывать быт в полевых условиях и просто выживать совместно с друзьями. Ни проливной дождь, ни шквалистый ветер не испортил боевого настроя участников. Их задор и целеустремленность покорили и судей и стихию.

      В свободное от спортивных соревнований время проводилась конкурсная программа: краеведение, конкурс туристских газет, представлений команд. Перед участниками слета ежедневно выступали белорусские артисты, певцы, ансамбли. Вечером - традиционная дискотека. Организаторы слета  предоставили участникам единую спортивную форму, украсившую все памятные фото.

     Было весело и азартно, волнительно и романтично. Сотни юных спортсменов мечтают попасть на этот слет и показать себя с наилучшей стороны, обрести славу и друзей.  

     Прошлый год команда Саратовской области завоевала 3 призовых места в различных видах спортивной программы слета. В этом году обновленный состав тоже очень старался, однако сказалось отсутствие опыта участия в подобных  мероприятиях.   Ребята сильно переволновались и допустили ошибки, за которые строгие судьи поставили штрафы. В итоге Саратовская область среди российских команд заняла 12 место в личной дистанции, 7 место в командной короткой дистанции и 18 место в соревнованиях по ориентированию. Ребята настроены серьезно подготовиться к следующему слету, чтобы вновь подняться на Всероссийский пьедестал.

      Участие в этом престижном молодежном форуме стало возможным благодаря спонсорской поддержке. Администрация СЮТур выражает благодарность руководству ООО «ГК Белая Долина», ОАО «Энгельсский хлебокомбинат», ООО «Матис» за постоянное содействие в деле развития детско-юношеского туризма в Энгельсском районе и за помощь в организации поездки учащихся на Слет Союзного государства.

Просмотров: 533 | Добавил: Стекляшкин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Полезные ссылки
  • Праввительство Саратовской области
  • Администрация Энгельсского мунципального района
  • Комитет по образованию и молодёжной политике АЭМР

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz