Пользователей: 0

Главная » 2014 » Октябрь » 23 » Кубок Скорпиона - 2014
11:48
Кубок Скорпиона - 2014

18 октября в районе Королькова сада г. Саратова состоялся второй этап региональных соревнований по спасательному спорту на Приз начальника Главного Управления МЧС России по Саратовской области. В рамках мероприятия прошли областные соревнования – «Открытое Первенство и Чемпионат г. Саратова по туристскому многоборью и поисково-спасательным работам «Кубок Скорпиона - 2014». В мероприятии приняли участие 23 команды из различных районов Саратовской области, г. Саратова и Энгельсского района. Энгельсский район представляли воспитанники Энгельсской станции юных туристов, учащиеся СОШ 9, 15, 20, 24, 26 и с. Красный Яр.

Соревнования организованы в трех видах: основная и финальная дистанции по спортивному туризму и поисково-спасательные работы.

Старшая команда Энгельсской СЮТур (учащиеся 9-10 классов) одержала уверенную победу во всех трех видах программы и стала победителем Первенства и Чемпионата г. Саратова по туристскому многоборью в командном зачете.

В личном комплексном зачете Первенства лучшими спортсменами стали:

- Степанов Макар (СОШ с. Красный Яр) – 1 место;

- Некрасов Антон (СОШ №9) – 2 место;

- Тунякин Алексей (СОШ №20) – 3 место.

В младшей возрастной группе (2001 г.р. и моложе) сборная Энгельсского района заняла 3-е место. В этой группе лучше всех была Денисова Настя (СОШ №15) – 1-е место в личном комплексном зачете Первенства.

Просмотров: 730 | Добавил: Стекляшкин | Рейтинг: 0.0/0