Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 28 » Энгельсские спортсмены приняли участие в Первенстве Саратовской области по спортивному туризму
08:37

Пока Энгельсские школьники «карантинят» в пос. Соколовый Саратовского района прошло Первенство Саратовской области по спортивному туризму в закрытых помещениях на дистанциях 2-3 класса и областные соревнования для начинающих спортсменов. Команда Энгельсского района  была составлена из обучающихся Энгельсской СЮТур, представляющих ведущие туристские клубы района, школы №19, 20, с. Генеральское, с. Красный Яр.

Разъехались по другим городам и ВУЗам сильнейшие выпускники Станции туристов, но, несмотря на это, Энгельсские ребята продолжают победные традиции и достойно представляют родной город на региональных соревнованиях.

В самой престижной группе «юниоры/юниорки 16-21 год» на дистанции 3 класса победительницей стала Петрушова Дарья (СЮТур), серебро у Жердева Дмитрия (СОШ с. Генеральское),  среди юношей/девушек лучшим стал Назыров Данила, на втором месте – Чванин Никита (оба СОШ №19).  На дистанции 2 класса в этой же возрастной группе Димитриенко Татьяна на I месте, Янов Виталий (оба СОШ с. Красный Яр) – стал вторым.

Все большую популярность в спортивном туризме приобретают групповые состязания. В этот день в парных соревнованиях  Стрелков Никита и Сильченко Никита (оба СОШ №19),  Петрушова Дарья и Маликова Екатерина (обе СЮТур), заняли второе место на своих дистанциях. Назыров Данила и Чванин Никита завоевали бронзовые награды.

В областных соревнованиях среди начинающих спортсменов (0-1 класса)  у Энгельсских ребят 4 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали.

Все с нетерпением ждут традиционный «Кубок Энгельса», который состоится 29 марта в СОШ №20, а сильнейших спортсменов впереди ждет выступление на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в середине марта в Белгородской области.

Просмотров: 514 | Добавил: Стекляшкин | Рейтинг: 0.0/0